Как подать в суд на клинику за неправильную стерилизацию кошки и возмещение ущерба на будущую операцию?

• г. Курган

Делали стерилизацию кошке, в клинике сделали ее неправильно, образовалась опухоль. Как подать в суд на клинику что бы возместить ущерб на будущую операцию?

Ответы на вопрос (1):

При цене иска до 100 000 руб иск подаётся мировому судье, можно по месту вашего жительства (ст 23, 29 гпк рф).

К иску приложите договор с клиникой, квитанцию об оплате услуг, расчёт искового требования, прейскурант на услуги другой клиники, заключение ветврача о необходимом о том, какое лечение нужно пройти, почтовую квитанцию о направлении иска ответчику.