Украденный ноутбук - переписка с укрощителями, обещание выкупа и отсутствие действий - что делать?

• г. Смоленск

У меня украли дорогостоящий ноутбук, я знаю кто украл, есть переписка с этими людьми, они сдали его в ломбард пообещали выкупить, уже прошло два месяца, ноутбук так и не выкупили, думаю писать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Тут не о чем думать! Вам следует незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о краже!