Налоговая требует недоимку за несуществующие доходы - как оспорить иск и защитить себя в суде

• г. Самара

На меня подала в Суд налоговая за якобы недоимку средств на доходы физических лиц за 2014 год в размере 8650 р. Хотя я ни где не работал, с 2011 являюсь инвалидом не рабочей группы, кроме пенсии доходов нет. Я могу как то оспорить иск, срок исковой давности, или как по факту я действительно не имел доходов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, готовьте возражения на исковое заявление, указывайте все известные вам обстоятельства, в том числе и срок исковой давности, и отправляйте в суд до даты судебного заседания. Пошлину платить не нужно.

Удачи.