Игнорирование исполнительного листа - кого следует привлекать к ответственности в суде?
₽ VIP

• г. Городец

Суть вопроса! Имеется исполнительный лист о взыскании с должника долга (физ. лицо). В постановлении пристава.. взыскать с заработной платы ежемесячно...%.и направить исполнительный лист на предприятие (в место работы должника). Руководитель предприятия исполнение требований исполнительного листа (перечислять мне с зар. платы должника) игнорирует вот уже 7 месяцев. Приставы бездействуют (ограничиваются запросами на предприятие, на которые руковод. Предприятия не отвечает). Вопрос:

1.Мне подать в суд для обжалование бездействия приставов?

2.Мне подавать в суд на руководителя предприятия (за не выполнение требований исполнительного листа)?

3.Мне подавать в суд на должника и требовать компенсацию (упущенная выгода, пользование ден. средствами не законно) ?

4.С кого из перечисленных лиц я могу требовать через суд (упущенная выгода (взят мной кредит в банке) пользование ден. средствами не законно) и т.д.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете лишь обжаловать бездействие приставов.