Рабочий день со скольки до скольки.

• г. Кемерово

Я устроился дорожным рабочим на дороги строительство и делаю асвальт сколько мне нужно отработать что бы пойти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для приобретения права на досрочную пенсию необходимо отработать не менее 12 лет 6 месяцев (для мужчин) и 10 лет (для женщин). При наличии полного стажа право выхода на пенсию по старости возникает на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин).