Как легализовать брак с египтянином, заключенный в России в Египте - подробный гайд

• г. Белгород

Как легализовать брак заключенный в РФ в Египте. Муж Египтянен,

Я Русская. Обязательно ехать в Египет или можно всё сделать в России и как?

Ответы на вопрос (2):

Существуют случаи, когда нужно обращаться не в ЗАГС на территории России, а в российское консульство в той стране, где проходила процедура регистрации семейного положения. Это касается тех ситуаций, когда семья не планирует возвращаться в Россию. Что же касается сроков обращения, то они составляют 30 календарных дней с момента заключения брака.

В ЗАГС нужно предоставить следующие документы:

паспорт гражданина Российской Федерации; иностранный паспорт, если у одного из брачующихся другое гражданство; свидетельство о браке, которое будет заранее переведено на русский язык.

Здравствуйте!

Брак заключенный в РФ действителен в Египте

Свидетельство для Египта никак легализовывать не надо, ни апостиля не надо ничего не надо, только перевод

"Договор между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет о взаимной правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, коммерческим и семейным делам" (подписан в г. Москве 23.09.1997)