Какой штраф водителю междугоронего автобуса за самовольное изменения схемы движения маршрута.

• г. Екатеринбург

Какой штраф водителю междугоронего автобуса за самовольное изменения схемы движения маршрута.

Ответы на вопрос (5):

Самовольное изменение утвержденной уполномоченным органом исполнительной власти региона или органом местного самоуправления схемы движения автобуса на маршруте-. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

статья 12.3 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

А на какую статью вы ссылаетесь.

В каждом регионе свои законы, например ст. 32.2 Закона ЧР.

Спросить
Пожаловаться

А на какую статью вы ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

А на какую статью вы ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Оплачивается ли проезд к месту лечения военного пенсионера, если часть маршрута пришлось ехать на рейсовом автобусе... билеты куплены у водителя, автобус соединял горд Геленджик и поселок, где расположен санаторий... билет стоит 80 рублей, время движения автобуса 1,5 часа.

Наш служебный автобус (ПАЗ) ежедневно, утром и вечером, идёт по одному и тому же маршруту. У водителя при себе схема маршрута, утверждённая директором. Надо ли в автобус ставить тахограф?

Возможно ли досрочное оформление пенсии водителю междугороднего автобуса, общий стаж на автобусе 33 года.

Может ли водитель междугороднего автобуса отказать в остановке по требованию на автобусной остановке, не предусмотренной в маршруте?

Пассажир приобрел билет через интернет с промежуточной станции междугороднего маршрута, автобус проходит там поздно ночью, автостанция закрыта, пасадчицы нет, посадочной ведомости нет. На каком основании водитель должен посадить пассажира, если эл. билет не распечатан и посадочной ведомости у водителя нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Скажите водитель автобуса по городскому маршруту считается вредным и положено ли дополнительный отпуск (12 дней).? Раньше были дополнительные 12 дней, а сейчас есть какие либо изменения в аттестации вредности водителей городского маршрута?

АВТОБУС, СЛЕДОВАВШИЙ ПО МАРШРУТУ В ЧЕРТЕ ГОРОДА, ВЫЕЗЖАЯ с остановки заранее включил указатель поворота.

Транспорт следовавший в данном направлении не уступил дорогу автобусу и произошло дтп. кто виновен в данной ситуации?

ПРАВИЛА И ПУНКТЫ?

КАКОЙ ШТРАФ МОГУТ ДАТЬ УЧАСТНИКАМ ДТП? И ПО КАКИМ СТАТЬЯМ?

СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ГОВОРИТ ЧТО ВИНОВЕН ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение