Как составить заявление в суд при отсутствии на суде - установление отцовства и защита своих прав в сложной ситуации

• г. Челябинск

Как составить заявление в суд, по вопросу о б устоновлений отсовства без моего присутствия на суде. Так как я не против но моя сожительница у которой наш совместный ребёнок решила пойти в суд и записать в судебном порядке, я не отказываюсь, записать ребёнка на себя я нахожусь в другом городе, и она решила все издержки и экспертизу что бы с меня удержали! Подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Если Вы согласны со своим отцовством, можно просто признать иск на основании ст. 173 ГПК РФ. Тогда не придется нести расходы на экспертизу.

Пишите и оправляйте в суд заявление. В котором Вы признаёте иск. Просите иск удовлетворить, пишите, что не возражали стать отцом и без суда,... и просите без Вас вынести решение...

Суммы на экспертизу не малые, в нашем регионе больше 30 тысяч. Если вы не отказываетесь, то лучше обойтись без суда, конечно. Заявление об установление отцовства можно написать без суда, заверить свою подпись на заявлении нотариально и направить в ЗАГС.

Есть даже форма заявления такая для загса. Если отец признает факт отцовства, но не может присутствовать лично.