У меня диабет 2 типа.. не могу получить тест полоски. Не выписывают.

• г. Ростов-на-Дону

У меня диабет 2 типа.. не могу получить тест полоски. Не выписывают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в письменном виде к заведующей поликлиники и в свою страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Льготы при сахарном диабете 2 типа.

Касается инсулинонезавимых диабетиков, в отношении которых действуют правовые нормы, а именно, Приказ Минздрава и Министерства труда и соцразвития от 11.12.2007 года N 748 Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом. Согласно этому документу, среднее число предоставляемых тест-полосок для определения глюкозы крови — 180 шт. в год, инъекционных игл к шприц-ручкам — 110 шт. в год, а также 2 шприц-ручки для введения инсулина (предоставляется однократно при отсутствии шприц-ручек для введения инсулина и для замены 1 раз в 2 года).

Больные диабетом 2 типа не нуждаются в инсулине, однако имеют право на получение глюкометра и тест-полосок. Количество тест-полосок зависит от того, пользуется ли больной инсулином или нет:

для зависимых от инсулина положено 3 тест-полоски ежедневно;

если больной не применяет инсулин – 1 тест-полоска ежедневно.

Больным, использующим инсулин, выделяют инъекционные шприцы в количестве, необходимом для ежедневного введения лекарства.

Вы инсулинозависимы или сидите на таблетках? Рецепт на бесплатные медикаменты выписывает врач-эндокринолог. Если вам отказывают, пишите заявление, в котором требуйте в письменном виде написать вам официальный отказ, затем копию отказа и жалобу главврачу. Напишите жалобу в вашу страховую медицинскую организацию.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли бесплатные тест полоски при сахарном диабете 2 типа, инвалидности нет. Диабет с 2011 года тест полоски получала всего один раз.

Инвалид 2 группы. Пенсионер. Диабет 2 типа. Не выписывают тест полоски. Ответ Министра здравоохранения Калужской области-только инсулинозависимым.

У сына 6 лет проявился сахарный диабет 1 типа. Установили инвалидность. Врач отказывается выписывать рецепт на тест полоски. Положены ли при диабете 1 типа полоски? Если да, то куда можно обратится.

Почему не выписывают бесплатно тест-полоски диабетикам 2 типа.

У меня сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Мне в местной поликлинике отказываются выписывать тест-полоски. Я федеральный льготник. Правы ли они в отказа? Мне 70 лет инвалид 3 группы но диабету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диабет 2 го типа положенна ли мне компенсация за тест полоски спасибо.

У меня диабет 2 го типа сахар держится от 20 до 22 х. На инсулин не сидят, положены ли мне тест полоски и могу ли при таком сахаре получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение