Должен ли санаторий 4 звезды в обязательном порядке иметь охраняемую парковку и автостоянку?

• г. Новосибирск

Должен ли санаторий 4 звезды в обязательном порядке иметь охраняемую парковку и автостоянку?

Ответы на вопрос (2):

Такие требования не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

До 23.12.2019 г. в отношении санаториев действовали обязательные стандарты пункта 4.1.10 ГОСТ Р 54599-2011 "Услуги средств размещения. Общие требования к услугам санаториев, пансионатов, центров отдыха"

(разработанные на основании ФЗ-184 от 27.12.2002 "О техническом регулировании"), которые обязывали

санатории, пансионаты, центры отдыха оборудовать свои территории удобными подъездными путями с необходимыми дорожными знаками, площадкой для парковки автомобильного транспорта, а также иметь в наличии автостоянку, в том числе для инвалидов (не менее трех машиномест)

Стандарты ГОСТ Р 54599-2011 утратили силу с 23 декабря 2019 года в связи с утратой актуальности ввиду вступления в силу изменений в Федеральный закон от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ, а также принятия Федерального закона от 15 апреля 2019 г. N 59-ФЗ запрещающего размещение в жилых помещениях гостиниц и предоставление гостиничных услуг в жилом помещении многоквартирного дома (Приказ Росстандарта от 23.12.2019 N 1431-ст).

В настоящее время в отношении санаториев требования обустройства парковки, автостоянки не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

Скажите, пожалуйста, какая парковка является платной? Нужно наличие знака платной парковки и обязательно разметки? Обязательно ли должен быть автомат для оплаты? Могу ли я обжаловать штраф за парковку, если имеется только знак?

Юр.лицо хочет арендовать землю под автостоянку, может ли автостоянка занимать чать автодороги, если там стоит знак парковки?!

Спасибо.

Куда обратиться по поводу законности парковки в г.Н.Новгороде? На парковке сначала отказали в выдаче чека или товарного чека, а после его требования отказали предоставить парковочное место на парковке, и не выдали по требованию книгу жалоб, не предоставили телефон предпринимателя, чья парковка! Куда направить жалобу и как проверить законность данной автостоянки (парковки) ?

Угнали мотоцикл с автостоянки как правильно написать исковое заявление в суд на автостоянку имеется абонемент на место парковки под мотоцыкла.

На платной автостоянке (вечером) был оставлен новый мотоцикл. Через сутки его украли (предположительно ночью). Автостоянка платная, квитанция имеется. Как правильно взыскать стоимость нового мотоцикла с автостоянки.

Отдыхая в санатории, поставил автомобиль с разрешения начальника санатория на автостоянку, расположенную на территории санатория. На автомобиль упало дерево повредив его. Ущерб порядка 120 т. рублей. На кого подавать в суд и есть ли смысл это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Сосед по ижс продал часть участка, граничащего с моим забором под автостоянку. Каким должно быть расстояние от моего забора до автостоянки? С моей стороны никаких построек, прилегающих к автостоянке, нет.

Приветствую! Хочу открыть автостоянку. Землю планирую арендовать у частного лица! Какие документы необходимо собрать для организации автостоянки и какие могут быть трудности! И обязательно ли асфальтировать автостоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение