Как отец может установить отцовство и забрать ребенка, если вы не в браке и ребенок записан на вашу фамилию?

• г. Москва

Может ли отец с судебном порядке установить отцовство и забрать ребенка.

Мы не состоим в браке, ребёнок записан на моей фамилии.

Ответы на вопрос (8):

1. Установить отцовство может - подав иск - СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.

2. Забрать ребёнка - сложнее - на то есть иск - СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Установить отцовство сможет, а забрать, как показывает практика, вряд ли. Сколько лет ребенку? Для более детальной консультации стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1.Установить отцовство в судебном порядке может

2. Что касается забрать ребенка-то пока не будет решения суда об определении места жительства ребенка, то он будет иметь с вами равные права в том числе и забрать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Поэтапно признав ребенка своим в судебном порядке и доказав что мать ребенка клуша, опасная для его жизни. Если первое от вас не зависит, то второе быть/не быть зависит от вас, суды у адекватных матерей вообще никогда детей не забирают, максимум могут разрешить отцу видится с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец с судебном порядке установить отцовство - порядок установления отцовства предусматривает обращение в суд (даже если мать против). Для того чтобы забрать ребенка у матери нужны очень веские основания и, как правило, это носит единичный характер (для этого мать должна вести аморальный образ жизни).

Мы не состоим в браке, ребёнок записан на моей фамилии. - если мужчина уверен в своем отцовстве, то данные факты не имеют значение.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок записан на вашу фамилию и вы не в браке с отцом ребенка. То каким образом он будет доказывать, что он отец ребенка, если вы имеете право, как мать ребенка отказать в проведении теста на отцовство. Также суд всегда на стороне матери и в основном определяет место жительства ребенка с мамой.

Спросить
Пожаловаться

Установить отцовство - может, стандартный иск и тест ДНК - судья вынесет решение и внесут изменения в свидетельство о рождении.

Вопрос в том, что забрать... А для этого есть основания?

В случае установления отцовства, в зависимости от возраста ребенка можете определить его место жительства с Вами, а с отцом - порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

Если у ребёнка ваша фамилия, значит в свидетельстве о рождении вы значитесь как отец.

В Семейном кодексе (ст.65 СК РФ) указано, что место жительство ребенка, если между родителями ребенка возник спор, определяется судом. Нет ни одного указания, что место жительства ребенка определяется в зависимости от регистрации брака между родителями. Таким образом, судебные споры об определении места жительства ребенка ведутся между родителями ребенка, а не между супругами либо бывшими супругами.

Для определения места жительства ребенка от родителей, никогда не состоящих в браке, работают те же правила, какие используются судами для определения места жительства ребенка для супругов/бывших супругов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец в судебном порядке установить отцовство и забрать ребенка.

В браке мы не состоим и ребенок на моей фамилии.

(Я из Казахстана)

Ребёнок рожден вне брака и записан на фамилию матери. В браке мы не состоим и состоять не будем. Собираемся установить отцовство и отец ребёнка хочет присвоить дочке свою фамилию. Я против. Может ли суд оставить ребёнку фамилию матери?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ребёнок рождённый вне официального брака, записан на фамилию матери, она не хочет ни каким образом чтоб биологический отец учавсивовал в жизни ребёнка! Может ли биологический отец в судебном порядке установить отцовство и права на ребёнка?

Отец ребёнка хочет установить отцовство но с присвоением своей фамилии. Я против этого в браке мы не состоим. Возможно ли установить отцовство и оставить ребёнку фамилию матери ребёнку 4 месяца.

Здравствуйте.

Ребенку 1 г.4 м. , записана на мою фамилию, с отцом ребёнка не давно официально расписались, вопросы:

1.отец ребёнка должен в судебном порядке удочерить?

2. она может остаться на моей фамилии?

Может ли биологический отец ребенка добиться через суд о смене фамилии, ребенок записан на мать и в браке мы не состоим, в графе отцовство прочерк. Мать против смены фами лии ребенка. Как быть, чтобы этого не допустить?

Как можно установить отцовство, если ребёнок записан на меня, отец ребёнка иностранец, в браке не состоим.

Отец ребёнка хочет внести его имя в свидетельство о рождении. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж взять материал на тест днк у ребенка без моего согласия? Состоим в официальном браке, ребенок записан на него, он собрался разводиться и хочет установить отцовство.

Ребенок записан на мое имя, отец ребенка проживает на данный момент в швеции, имеет там постоянную работу. В браке мы не состоим.

Может Муж установить отцовство если ребёнок не на его фамилии и отчество не его и не моё брак был зарегистрирован после рождения ребёнка, в графе отец прочерк стоит, фамилия моя девичья у ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение