В школу необходимо предоставить ИНН и СНИЛС ребенка (14 лет). Логично спросить ЗАЧЕМ?

• г. Иркутск

В школу необходимо предоставить ИНН и СНИЛС ребенка (14 лет).

Логично спросить ЗАЧЕМ?

Ответы на вопрос (3):

Уточните у руководителя или директора школы для чего это нужно. ? требованиями закона об образовании регламентирован порядок и основания для предоставления документов, пускай не просто скажут зачем а сошлются также на норму которой они это мотивируют.

Здравствуйте. Это необходимо, т.к. связано с осуществлением образовательной деятельности. Используется для получение образовательным учреждением финансирования и материальных ресурсов, исходя из количества воспитанников или обучающихся и т.д.

Запросите ссылку на закон об образовании. Скорее всего не найдут, что ответить.