Как вернуть проценты и отменить судебный приказ по долгам у судебных приставов?

• г. Великий Новгород

Долги у судебных приставов по кредитам, на суды не приглашали и узнала о нем только от судебных приставов, порылась и поняла что сверху неплохой процент, возможно ли подать на отмену судебного приказа и попросить чтобы списали проценты?

Ответы на вопрос (9):

Смотря когда узнали, если не больше 10 дней назад, что можно обжаловать - написав возражение.

С уважением.

Отмените судебный приказ для начала. Если банк выйдет в суд попросите убавить штрафные санкции по 333 ГК РФ. И всегда есть выход списать через банкротство в зависимости от суммы.

Пишите заявление на отмену судебного приказа. Просите восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу данного заявления (если он пропущен) Вы, когда о нём узнали?

Добрый день, Наталья.

Судебный приказ можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали и на руки не получали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Отменить Судебный приказ можно и сейчас!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения! Всегда!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Отмените судебный приказ, но сперва восстановить процессуальные сроки.

Вам надо обратиться в суд, восстановить сроки для подачи возражения и затем отменить сам судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Если имеются уважительные причины, то Вам сделает подать в суд возражния на СП с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если не прошло 3 месяца со дня вступления СП в законную силу, то вы можете подать кассационную жалобу установленным порядком. Место жительства меняли?