1. Какой процент голосов нужен для проведения внеочередных выборов в правление СНТ - соблюдение устава или ФЗ-217?\n2. Возможность перехода внеочередного собрания СНТ в заочный режим.

• г. Москва

1. в уставе снт записано, что внеочередные выборы правления возможны только при наличии 1/3 от членов снт проголосовавших за это решение. В фз-217 речь идет об 1/5. чем нужно руководствоваться при этом.

2. возможен ли переход внеочередного собрания в заочное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

П. 2 ч.1 ст.17

217-фз говорится об исключительной компетенции по вопросам, в том числе вами озвученному.

Этот вопрос, согласно ч.2 ст.17, требует 1/3.

Об 1/5 нет условия.