Пришло письмо от приставов что типо какая то коллекторская контора чей офис находится на Кипре и договор от 22.02.2011 года.

• г. Москва

Пришло письмо от приставов что типо какая то коллекторская контора чей офис находится на Кипре и договор от 22.02.2011 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Максим!

А чем состоит Ваш вопрос юристам этого сайта?

Что именно за письмо пришло от приставов? Или вам пришел приказ? Уточните пожалуйста.

Можете скинуть письмо любому из юристов для более детальной консультации.

Уточните, Вам пришло Постановление от УФССП, что Вы должны коллекторской конторе на Кипре,?

Здравствуйте Максим!

Вам пришло постановление о долге перед коллекторами, которые выкупили долг.

Ваш долг можно списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.