Ребенок выгнан с экзамена из-за звонка телефона - возможен ли штраф?

• г. Воронеж

Ребенок пришел пересдавать русский язык, у него зазвонил телефон который обнаружил только когда зашёл и сел в аудиторию, он ему меша, потом зазвонил, он его выключил тут же и положил на подоконник, пришла комиссия и выгнана с экзамена. Имеют ли право штрафовать.

Ответы на вопрос (2):

Деньгами штрафовать? Деньгами нет, а не допустили до экзамена правомерно.

Добрый день, штрафов не предусмотрено, но могут за нарушение правил поведения на экзамене не принять результаты.