Я ветеран труда МВД на пенсии мне 45 я могу во пользоваться льготами как ветеран труда или мне надо ждать 65 лет.

• г. Саратов

Я ветеран труда МВД на пенсии мне 45 я могу во пользоваться льготами как ветеран труда или мне надо ждать 65 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Право на льготы для ветеранов труда - мужчин возникает после достижения 65-летнего возраста - такие правила установлены Законом Саратовской области от 26.12.2008 N 372-ЗСО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области".

Здравствуйте, Вячеслав! Если Вы уже являетесь Ветераном труда, то не нужно ждать наступления возраста 65 лет. Вы можете получать полагающиеся Вам льготы уже сейчас. Перечень положенных льгот зависит от того, являетесь ли Вы Ветераном труда РФ или Вы региональный Ветеран труда, т.е. областной, так как в разных регионах предусмотрен разный перечень льгот.