Умерший заёмщик - кто будет выплачивать страховку кредита на 2.6 млн?

• г. Красноярск

Папа взял кредит на 2.6 млн со страховкой, умер по неизвестной причине (написано в свидетельстве). Обязана ли в этом случае выплачивать страховка?

Ответы на вопрос (5):

Смотря какой договор страхования, жизни и здоровья например. Опять таки что за условия в нем прописаны в на случай смерти заёмщика.

Если страхование жизни-то да. Это страховой случай. Только в договоре наверняка банк-выгодоприобретатель, страховая выплатит сумму кредита банку. Но конечно надо смотреть договор страхования.

Здравствуйте. Страховка может покрыть остаток долга, нужно проанализировать документы.

Если не вступали в наследство, то ничего платить не обязаны, юристы здесь несут какой-то бред, не вникая в вопрос.

Добрый день. Зависит от условий страхования (страховых рисков), которые прописаны в полисе.