Могу ли я отдать ребёнка 1,1 год, на временное пребывание в дом ребёнка. Если отдам смогу ли я его потом забрать без проблем.

• г. Якутск

Могу ли я отдать ребёнка 1,1 год, на временное пребывание в дом ребёнка. Если отдам смогу ли я его потом забрать без проблем.

Ответы на вопрос (2):

Если отдадите, то обратно уже не получит. Ему быстро приемную семью найдут или отдадут усыновителям.

В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве". Вы имеете полное право, при наличии уважительных причин, на временное устройство своего ребенка на полное государственное обеспечение в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом временное помещение ребенка в организацию для детей-сирот не прекращает прав и обязанностей законных представителей в отношении ребенка.