Перенос судебного заседания из-за праздничных дней - является ли это уважительной причиной?

• г. Находка

Повестку в суд получил, но дата судебного заседания выпала на праздничный день, позвонил в суд сказали, что перечне ли на другую дату, позвонив снова ближе к назначенное дате, сказали что опять перенесли в связи с праздничным днём. Как таковой повестки в суд, после моих звонков, я не получал. Является ли это уважительной причиной для переноса судебного заседания, если я напишу ходатайство о том что меня должным образом не оповестили? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда. Если в деле действительно нет сведений о Вашем извещении, в т.ч. вернувшегося от Вас неврученного почтой конверта с повесткой, отчета о доставленной Вас смс (если писали расписку на смс-извещение), тогда Вы считаетесь не извещенным. Если суд вынесет решение в отсутствие неизвещенной стороны, решение может быть отменено по этому основанию.

Первое извещение я получил на почте, последующие мне назначили по телефону, смс не подписывал.

Могут составить телефонограмму, что Вы извещены. Лучше не рисковать.