Перенос судебного заседания из-за праздничных дней - является ли это уважительной причиной?

• г. Находка

Повестку в суд получил, но дата судебного заседания выпала на праздничный день, позвонил в суд сказали, что перечне ли на другую дату, позвонив снова ближе к назначенное дате, сказали что опять перенесли в связи с праздничным днём. Как таковой повестки в суд, после моих звонков, я не получал. Является ли это уважительной причиной для переноса судебного заседания, если я напишу ходатайство о том что меня должным образом не оповестили? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

На усмотрение суда. Если в деле действительно нет сведений о Вашем извещении, в т.ч. вернувшегося от Вас неврученного почтой конверта с повесткой, отчета о доставленной Вас смс (если писали расписку на смс-извещение), тогда Вы считаетесь не извещенным. Если суд вынесет решение в отсутствие неизвещенной стороны, решение может быть отменено по этому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Первое извещение я получил на почте, последующие мне назначили по телефону, смс не подписывал.

Спросить
Пожаловаться

Могут составить телефонограмму, что Вы извещены. Лучше не рисковать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я не пойти в суд без повестки, так как ни кто не прислал мне ее,перед этим я получал повестку на ранее но меня не было в городе, потом позвонил в суд а заседание перенесли якобы, сказали дату лишь по телефону.

У меня повестка на судебное заседание. Я отвечтик. Но в этот день я не имею возможности там присутствовать. Как я законно могу перенести дату? Что является уважительной причиной? Повестку мне истец собирается передать в руки - я обязан в ней расписываться?

Вышло постановление о лишении прав. Меня не оповестили о дате, не приходила повестка. Ранее на все повестки всегда приходил, но всегда откладывалось, т.к. не приходили инспекторы ГИБДД. В последний раз, когда я получил повестку, назначили в праздничный день, следовательно суд не работал. Подходил срок, 4 января, когда возбудили административное дело. Постановление вышло 30 декабря.

Мне принесли вчера повестку. Три повестки сразу на разные даты. Я им сегодня говорю что сегодня не могу. Смогу на другую дату прийти это третья повестка. Они говорят меня приедут и заберут. Имеют ли на это право?

Являюсь ответчиком по делу о признании доли в квартире малозначительной (на меня подали в суд, т.к. я отказываюсь продать свою долю владельцу остальных долей в квартире). Была назначена дата суда, но до меня повестка не дошла, вернулась обратно. Заседание суда перенесли на другую дату. Квартира находится в другом городе. Я сейчас не могу туда выехать. 1. Сколько раз заседания суда может переносится из-за неявки ответчика без уважительной причины? ЧТО является уважительной причиной неявки? Можно ли перенести заседания суда в тот город, где я живу?

Получил судебную повестку в заказном письме. На конверте, в котором прислана судебная повестка, имеется штамп с указанием даты поступления письма на почту адресата, но отсутствует штамп почтового отделения отправителя повестки.

Где я могу узнать дату отправки повестки, указанного заказного письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка в суд, могу ли я ходатайствовать о переносе даты судебного заседания по причине того, что я ещё не ознакомлена с материалами дела? Является ли это уважительной причиной?

Меня за неделю предупредили о дате судебного расследования в апелляции (не посредственно на заседании) прислали повестку, до судебного расследования осталось 4 дня, но я заболел (Является ли это уважительной причиной для того что бы перенести заседание? Какие справки могут потребоваться?

Заранее спасибо!

Я являюсь представителем организации. Наша организация подала в суд на физическое лицо о возмещении материального ущерба. Можем ли мы отправить ходатайство о переносе даты судебного заседания в связи с отпуском представителя правления? Будет ли это уважительной причиной переноса даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение