Скажите, пожалуйста, получат ли повышенную пенсию инвалиды 1-ой группы?.. Меня зовут Руслан.

• г. Сорочинск

Скажите, пожалуйста, получат ли повышенную пенсию инвалиды 1-ой группы?.. Меня зовут Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2021 году составила 3,4%.

У тех инвалидов, которые получают страховую пенсию, прибавки с 1 апреля 2021 года не будет. Для них индексация уже прошла с 1 января. Кроме того, с 1 февраля уже вырос размер ЕДВ. За разъяснением о вашей пенсии в ПФР обратитесь с заявлением.