Возможность возобновления судебного процесса в деле с фабрикованными обвинениями и неоплаченным моральным ущербом

• г. Владимир

Было дтп в том году. Районный суд и областной признали меня виновным. Но дело у них с фабрикованно то есть в стороны потерпевших есть влияние на органы. Сейчас мне пришел иск на возмещение моралки и ремонт тс так как не было полиса осаго. Могу ли я возобновить судебный проццес?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать требования истца.

Районный суд и областной признали меня виновным. Но дело у них с фабрикованно то есть в стороны потерпевших есть влияние на органы - Решения суда уже вступило в законную силу. Если у Вас нет достаточного повода для восстановления срока-то к сожалению нет.

Сейчас мне пришел иск на возмещение моралки и ремонт тс так как не было полиса осаго. Могу ли я возобновить судебный проццес?- В таком случае для Вас единственный выход - сражаться за размер морального вреда и придирчиво изучать расчет по стоимости ремонта тс.

У Вас должны быть новое разбирательство дела по новому иску, здесь можете отстаивать свои права. Если есть новые обстоятельства по делу о признании виновности, то возобновление судебного разбирательства происходит в порядке главы 42 ГПК и главы 49 УПК (я не знаю точно, какое у Вас было дело).

Здравствуйте! Возобновить уголовное дело возможно только по вновь открывшимся обстоятельствам!