Мы получили рвп сейчас хотим делать постоянную прописку... какие документы нужны?

• г. Краснодар

Мы получили рвп сейчас хотим делать постоянную прописку... какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Согласие собственника на Вашу регистрацию. Но... при РВП прописка только на 3 года..

Добрый день.

ФЗ 109

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства в орган миграционного учета или многофункциональный центр представляются:

(в ред. Федерального закона от 08.06.2020 N 182-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.