Несправедливость пособий для матерей-одиночек - как живут мамы, не имеющие официальной работы

• г. Владикавказ

Я мать одиночка в свидетельстве прочерк. С отцом ребенка не общаемся ребенок его даже не знает. Я работаю не официально ухаживаю за больной лежачей бабушкой. Мне так удобно т.к ребенок в свободное от школы время и на каникулах находится со мной оставитлять его не с кем. Сказали что пособие матерей одиночек будут получать только если работаешь по трудовой и если в течении года есть официальный доход. Получается я не могу получать эту выплату. Какое это тогда пособие матерям одиночкам? Если одиночка его получать не сможет?

Ответы на вопрос (6):

Все верно. Для получения пособия нужно иметь официальный доход.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, действительно должен быть официальный доход, с которого идут отчисления, налоги. Из этих налогов и формируются пособия.

Правила назначения предусматривают наличие официального дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да увы все правильно Вам сказали, необходимо официально трудоустроиться для получения пособий!

Спросить
Пожаловаться

За эти 5 тысяч я должна бросить ребенка без присмотра? Иза этих подачек я вообще его потерять могу.

Спросить
Пожаловаться

За эти 5 тысяч я должна бросить ребенка без присмотра? Иза этих подачек я вообще его потерять могу.

Спросить
Пожаловаться

К юристам какие претензии? Это условия назначения пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Я мать одиночка, имею подтвержденный доход 55 тр мес на меня и ребенка до трех лет, могу ли я получать пособие на ребенка? Какая существует максимальная норма дохода для детских пособий матерям одиночкам?

Я гражданка Узбекистана. В мае 2016 году родила ребёнка, мать одиночка, больше 6 лет не работаю. Хотела бы узнать на что имеет конкретно право мать одиночка в Узбекистане, в ЗАГСЕ при получении справки мать одиночке мне сказали что пособие матерям одиночкам уже не существует и то что единственная льгота это когда ребёнок пойдёт в садик и с этой справкой оплата за садик будет 50%. Очень прошу подсказать на что имеет право мать одиночка?

Я-мать-одиночка. Ребенку 11 месяцев. Получила единовременное пособие по рождению около 12500 и ежемесячно 2453 р как неработающая официально (это до 1.5 года) и 246 р как мать-одиночка. Какие еще выпалты положены матерям-одиночкам? Слышала, что положено около 4500 в месяц. Так ли это?

Я мать-одиночка, проживаю в Московской области. Какие пособия и выплаты мне положены? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребенка в размере 10 000 рублей.? Какие льготы есть у матерей одиночек?

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Я не работаю так как очередь в детский сад не подошла, ребёнку 2 года и 6 месяцев. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства? Какие выплаты в таких случаях положены матерям одиночкам помимо ежемесячных выплат в размере 500 рублей? Заранее спасибо.

Есть ребенок (5 лет), с ним иду как мать одиночка.

Вышла замуж, родила 2 го ребенка. 1 ый ребенок так и получается, с ним иду как одиночка, в свидетельстве прочерк. Пособий не получаем, т.к. превышен доход (мужа).

Сама сижу дома по уходу по 1.5 лет, учусь заочно, официально не работала.

Если разведусь, буду ли получать от 3-7 на первого ребенка? Не будет ли учитываться доход мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие денежные пособия платят матерям одиночкам в Республике Коми? Я оффициально трудоустроена, у меня третий ребенок и только с ним я буду в статусе мать одиночка.

Я мать-одиночка. Ребёнку 4 месяца. Мне отказали в выплате детских пособии, так как зарплата превышает! Сказали, что с 2013 года закон о том что матерям одиночкам выплаты пособии не зависимо от зарплаты отменили. Правда ли это и куда обращаться за помощью. И есть ли льготы по оплате квартиры? Спасибо.

Я мать одиночка при обращении в соц политику за возможностью пользоваться льготами матерям одиночкам мне отказали ссылаясь на то что мать одиночка должна быть неимущей чтоб пользоваться этими льготами но по малообеспеченным есть отдельная статья а в законе про матерей одиночек нет оговорки что мать одиночка для пользования помощью государства должна быть малообеспеченой. Так ли это и если я права как я могу отстаять перед собесом свои права. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение