Несправедливость пособий для матерей-одиночек - как живут мамы, не имеющие официальной работы

• г. Владикавказ

Я мать одиночка в свидетельстве прочерк. С отцом ребенка не общаемся ребенок его даже не знает. Я работаю не официально ухаживаю за больной лежачей бабушкой. Мне так удобно т.к ребенок в свободное от школы время и на каникулах находится со мной оставитлять его не с кем. Сказали что пособие матерей одиночек будут получать только если работаешь по трудовой и если в течении года есть официальный доход. Получается я не могу получать эту выплату. Какое это тогда пособие матерям одиночкам? Если одиночка его получать не сможет?

Ответы на вопрос (6):

Все верно. Для получения пособия нужно иметь официальный доход.

Здравствуйте.

Да, действительно должен быть официальный доход, с которого идут отчисления, налоги. Из этих налогов и формируются пособия.

Правила назначения предусматривают наличие официального дохода.

Здравствуйте!

Да увы все правильно Вам сказали, необходимо официально трудоустроиться для получения пособий!

За эти 5 тысяч я должна бросить ребенка без присмотра? Иза этих подачек я вообще его потерять могу.

К юристам какие претензии? Это условия назначения пособия.