Как определить дату покупки квартиры на этапе строительства?

• г. Уфа

Я купила квартиру на этапе строительства. Какая дата будет считаться датой покупки: дата договора, дата передаточного акта или дата регистрации в реестре?

Ответы на вопрос (4):

Какой именно договор вы заключили? Если ДДУ или договор уступки права требования по ДДУ, то такой договор считается заключенным с момента государственной регистрации в Росреестре, ст. 164 ГК РФ.

Датой покупки будет считаться дата заключения договора ДДУ и его регистрации в Росреестре.

Договор долевого участия в строительстве.

Тогда почему мой ответ для вас бесполезен? Вы неточно излагаете текст, ваш вопрос нуждается в уточнении, поэтому я и задала встречный вопрос. Ваш отрицательный отзыв обо мне не дает мне шансов дальше исследовать вашу правовую ситуацию.