Как определить дату покупки квартиры на этапе строительства?

• г. Уфа

Я купила квартиру на этапе строительства. Какая дата будет считаться датой покупки: дата договора, дата передаточного акта или дата регистрации в реестре?

Ответы на вопрос (4):

Какой именно договор вы заключили? Если ДДУ или договор уступки права требования по ДДУ, то такой договор считается заключенным с момента государственной регистрации в Росреестре, ст. 164 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Датой покупки будет считаться дата заключения договора ДДУ и его регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Договор долевого участия в строительстве.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему мой ответ для вас бесполезен? Вы неточно излагаете текст, ваш вопрос нуждается в уточнении, поэтому я и задала встречный вопрос. Ваш отрицательный отзыв обо мне не дает мне шансов дальше исследовать вашу правовую ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Какая дата считается датой приобретения квартиры по договору долевого участия. Дата заключения договора, дата подписания передаточного акта или дата получения документов из регистрационной палаты.

День добрый. У нас долевое строительство. Мы хотим принять квартиру и подписать акт 21 августа, но застройщик составил акт задним числом (2 августа). Застройщик отказывается переделать дату в акте. Могу ли подписать этот акт и указать рядом с подписью дату подписания акта 21 августа как на самом деле есть. В таком случае какая дата будет считаться датой подписания (дата вверху акта или моя дата рядом с подписью)? Это важно для дальнейшего судебного спора.

День добрый. У нас долевое строительство. Мы хотим принять квартиру и подписать акт 23 апреля, но застройщик составил акт задним числом (30 марта). Застройщик отказывается переделать дату в акте. Могу ли подписать этот акт и указать рядом с подписью дату подписания акта 21 августа как на самом деле есть. В таком случае какая дата будет считаться датой подписания (дата вверху акта или моя дата рядом с подписью)? Это важно для дальнейшего судебного спора. В самом акте не написано, что квартира передается именно 30 марта.

Срок действия договора аренды установлен три года с даты заключения договора. Какая дата будет считаться даты заключения договора, даты его подписания или все же даты его регистрации в рос реестре?

Какая дата будет считаться датой дарения недвижимости - дата подачи и подписи договора дарения в управлении Росрегистрации или дата регистрации этой сделки в Росреестре? Если даритель умрет до момента регистрации сделки, в течение месяца, который отводится на регистрацию, будет она считаться ничтожной?

Какой датой заканчивается срок владения имуществом (квартирой): дата подписания договора-купли продажи или дата регистрации договора в гос. реестре? Для налоговой в частности: какую дату они будут принимать в расчет, если при первой дате - будет менее трех лет владения имуществом, а при второй - уже более трех лет?

При реорганизации ООО в КПК (кредитно потребительский кооператив) все права и обязанности переходят к КПК. Вопрос: перейдет ли срок (дата) регистарции в гос. реестре ООО на КПК или регистрация КПК будет считаться с даты внесения его в гос. реестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна судебная практика или норма права, по следующему вопросу:

Договор аренды.

В случае если в договоре не установлен срок для подписания акта оказанных услуг, сторона уклоняется от подписания акта, будет ли считаться датой подписания акта та дата, которой сторона получила данные акты.

Необходимо для определения даты начисления пени.

Договор на оказание платных образовательных услуг был составлен за датой 18,08,16 года, я же подписала его 26,01,17 года. Какая дата будет считаться датой заключения договора и как это доказать, если на договоре стоит только моя подпись без даты подписания.

В договоре Купли/продажи стоит срок освобождения квартиры - 1 сентября. Договор сдан на регистрацию 27 августа. Дата регистрации предположительно 2 сентября. Физически выехать 1 сентября не могу, т.к. смогу въехать в покупаемую квартиру только к концу сентября. Т.о. образом, условия договора сильно ущемляют мои интересы.

Является ли дата выезда 1 сентября ничтожной (и тогда действует ли ст. 314 ГК п.2), если дата регистрации 2 сентября, или датой выезда будет считаться автоматически дата регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение