У меня умер отец, я учусь очно, Одобрят ли мне пенсию по потере отца если я получаю пособию и Путинские, брак не зарегистрирован.

• г. Краснодар

У меня умер отец, я учусь очно, Одобрят ли мне пенсию по потере отца если я получаю пособию и Путинские, брак не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Одобрят, от наличия брака назначение пенсии не зависит. Главное подходить под условия назначения. Но учитывайте, что если вам уже исполнилось 18 лет, то до обращения в Пенсионный фонд необходимо в судебном порядке установить факт нахождения Вас на иждивении у умершего отца.