Вопросы о взятии детей на лето и алиментах при разводе.

• г. Екатеринбург

Я в разводе, плачу алименты. Могу ли я взять к себе детей на лето (живу в другом городе) без согласия бывшей жены? И как будут насчитываться алименты если дети всё лето будут со мной? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да. можете взять детей.

Без согласия матери вы взять к себе детей не можете, если только это не предусмотрено решением суда о порядке вашего общения с ребёнком. Если ребёнок будет летом с вами, это никак не повлияет на вашу обязанность платить алименты, установленную решением суда или соглашением об уплате алиментов.

1.Если вы не определяли график общения и место жительства, то вы просто приезжаете и забираете детей.

2.Не подлежит пересмотр алиментов, как платили, так и обязаны платить. Не освобождают в таких случаях от уплаты.