Сын получил повестку на призыв в октябре после первичного диагноза, полученного в стационаре, подписанного главным пульмонологом области. Будет ли данный акт иметь силу?

• г. Смоленск

Диагноз поставлен впервые в результате обследования в стационаре по направлению военкомата, но когда сына выписали из больницы, весенний призыв закончился. Ему дали повестку на октябрь. Будет ли иметь силу этот акт, он подписан главным пульмонологом области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет иметь силу. Пусть предоставит его на медкомиссии при следующем призыве. Если медкомиссия даст заключение ограниченно годен к военной службе или не годен к военной службе - его не призовут.