Какую печать выбрать для МБОУ - сертифицированную или нет?

• г. Улан-Удэ

Мы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, нам надо поменять печать организации. Какая она должна быть? Сертифицированная или нет?

Ответы на вопрос (1):

Клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации изготавливают круглой формы

Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации - 40 (+1) мм, максимальный диаметр - 50 (-1) мм. По внешнему кольцу клише печати ограничивается ободом толщиной 1,3 (+0,1) мм, на котором располагается микротекст в негативном начертании (белый текст на черном фоне). Микротекст состоит из повторяющейся записи, включающей слово сертификат с указанием его номера, а также другой информации, определяемой изготовителем печати.

"ГОСТ Р 51511-2001. Государственный стандарт Российской Федерации. Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" (утв. Постановлением Госстандарта России от 25.12.2001 N 573-ст) (ред. от 04.03.2004)