Правомерность наложения ареста на имущество - как возможно отменить ограничения?

• г. Челябинск

Правомерно ли со стороны ФССП накладывать арест и ограничения на единственное имущество (доля в квартире)? И как возможно отменить/устранить ограничения и арест?

Ответы на вопрос (4):

Правомерно. Изымать единственное жилье - нельзя, а установить запрет на отчуждение - можно.

Отменить его можно выплатив задолженность.

Добрый день! Накладывать арест ФССП имеет право, но не вправе обратить взыскание на это имущество, то есть продать на торгах (ст. 446 ГПК РФ).

А можно ли договориться с судом о рассрочке платежей?

Да. Обратитесь в суд с заявлением об установлении рассрочки.