Реформа правосудия - Подкиньте идеи для петиции по упразднению коррумпированных судей

• г. Москва

Интересная идея.

У вас идея реформирования либо упразднения системы правосудия? Распишите, что вы бы сделали реально.

Хочется написать петицию, можете подкинуть идеи, долой этих коррумпированных лиц

Раньше вот судьи были.

Нужно учиться писать жалобы и предложения.

Научите.

Ответы на вопрос (3):

Очень не хочется "упразднять" правосудие! Давайте его оставим, нам оно очень нужно.

Упразднять - это ликвидировать, признать недействительным (это прекращение существования или отмена чего-либо).

Нельзя научить писать жалобы и предложения, юристов этому никто не учит, мы сами учимся. Есть образцы, бланки и... умение писать сочинения на заданную тему. Можно почитать мою статью. Там есть немного по вашему вопросу.

Подробнее ➤

Спасибо за совет, прочту.

Побольше бы таких юристов.

Добрый день.

В судебном процессе всегда будет проигравшая сторона.

Может дело в коррупции?

Жалобы пишутся в вышестоящие инстанции.

Сделать с этим ничего нельзя.