Действительна ли такая справка или нам придется повторно бегать по врачам и просить их расписаться в справке.
199₽ VIP

• г. Москва

Сын в начале месяца прошел диспансеризацию в поликлинике для перехода к подростковому врачу. По итогам этой диспансеризации терапевт заодно выдал справку 086/у для поступления в колледж. Заключения узких специалистов в п.7 справки терапевт просто перенес из медкарты. Соответственно никаких подписей и печатей узких специалистов в справке нет. Действительна ли такая справка или нам придется повторно бегать по врачам и просить их расписаться в справке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия!

Конечно действительна справка, вам не нужно проходить узких специалистов, печати и подписи от них не требуются.

Терапевт (педиатр), на основании записей в медицинской карте внес уже сведения в п.7 справки № 086-у, Утвержденной приказом Минздрава России от "15" декабря 2014 г. N 834 н.

Самое гласное, чтобы после п.8 в справке стояла подпись терапевта (Ф.И.О. врача, выдавшего медицинскую справку), а также подпись руководителя мед. учреждения (Ф.И.О Главного врача медицинской организации).

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н (ред. от 02.11.2020) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (вместе с "Порядком заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы 025-1/у "Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы N 030/у "Контрольная карта диспансерного наблюдения", "Порядком заполнения учетной формы N 030-13/у "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", "Порядком заполнения учетной формы N 032/у "Журнал записи род..

Справка действительна.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Требования закреплены сразу в нескольких положениях нормативных актов: Статья 69 ТК РФ. Статья 266 ТК РФ. Пункт 7 статьи 55 закона №273-ФЗ от 29.12.2012. Пункт 1 Порядка, утв. Приказом Минздрава №834 н от 15.12.2014.

Документ является одним из обязательных к представлению при трудоустройстве несовершеннолетнего и при поступлении на обучение. Без правильно оформленного документа проводить эти процедуры незаконно.

Справка оформляется по унифицированной форме, утвержденной Приказом Минздрава №834 н от 15.12.2014.

Итог: каждая подпись врача имеет свой срок годности, так скажем, например срок годности при прохождении флюорографии составляет год, некоторые врачи до полугода, следовательно если просто переписать результаты анализов двух годичной давности они могут быть неприняты, также каждый врач ставить свою печать о прохождении осмотра, у терапевта физически не может быть данных печатей, обычно терапевт заверяет эту правку по прохождению всех врачей до него, и есть все основания полагать что такая справка может быть не одобрена при поступлении в вуз. но может и пройдет, однако печали врачей которые необходимы в ней[i][/i]будет отсутствовать! справка формы 086/у действует в течение полугода с момента ее выдачи.

Медсправка для поступления в вуз Справка 086/у представляет собой, по сути, заключение врачебной комиссии о профпригодности поступающего на работу, в вузы или ссузы. Выдает ее терапевт на основании записей, сделанных в медкарте и на специальном бланке узкими специалистами после проведенных осмотров и исследований.

Требование к абитуриентам вузов и ссузов пройти медосмотр содержится в 7-й части 55-й статьи закона об образовании. Результаты обследования оформляются в виде справки 086/у, а ее стандартный вид утвержден приказом Минздрава № 834 н от 15 декабря 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юля.

Справка действительна.

В медкабинете оформляют при школе согласно санитарной книжки, потом в поликлинике регистрируют справку и заверяют печатью и штампом.

Вся остальная информация в компьютере у докторов.

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н (ред. от 02.11.2020) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (вместе с "Порядком заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы 025-1/у "Талон пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях", "Порядком заполнения учетной формы N 030/у "Контрольная карта диспансерного наблюдения", "Порядком заполнения учетной формы N 030-13/у "Паспорт врачебного участка граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг", "Порядком заполнения учетной формы N 032/у "Журнал записи род...

Спросить
Пожаловаться

Юлия, доброго дня Вам!

Конечно такая справка действительна, по форме 086 У, которую нужно предъявить для поступления в колледж.

Вы пишите, что "сын в начале месяца прошел диспансеризацию", это значит, что справка "свежая по сроку", срок ее не истек.

Ваша задача-сходить к терапевту на прием и поставить подпись и печать, Вам без проблем ее поставят (только если врач не в отпуске), а далее заверите у Главного врача - он как правило и ничего не спрашивает. Быстро свою подпись ставит.

Правовое основание Вашего вопроса это Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834 н (в редакции от 02.11.2020) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению".

С уважением!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день Юлия

Смотрите п. 10 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 14 сентября 2020 г. № 972 н “Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений” где написано, что Справки выдаются на основании записей в медицинской документации пациента, внесенных лечащим врачом, другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении пациента, в случае возложения на них отдельных функций лечащего врача по непосредственному оказанию медицинской помощи пациенту в период наблюдения за ним и его лечения, в том числе по назначению и применению лекарственных препаратов, включая наркотические лекарственные препараты и психотропные лекарственные препараты, при организации оказания первичной медико-санитарной помощи 5, либо по результатам медицинского обследования в случаях, если проведение такого обследования необходимо.

На основании выше изложенного приказа п.10 терапевт внесла информаию с медкарты и оформила справку 086/у все действительно.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике мне выдали справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача). Выдал справку терапевт. В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки? Это медотвод или придется прививаться?

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

После прохождения медосмотра мне выдали заключение врача терапевта о том что к работе я годен. Но работодатель не принимает эту справку. Говорит что справка должна быть с подписями всех специалистов поликлиники. Регистратура отправляет к терапевту, терапевт говорит, что этого заключения достаточно. Так какую же справку мне нужно. Я уже согласен пройти медосмотр в платной клинике.

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике терапевт выдал справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача с которым нужна консультация). В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки (срок справки)? Могут заставить прививаться с такой справкой или эта справка что то вроде медотвода или это и есть медотвод? Заранее спасибо всем кто объяснит.

Работник написал заявление на диспансеризацию, а был просто на приеме у врача, принес справку, что был на приеме у врача. Оплачивать ему день диспансеризации?

Мне 34 года. Москва. Для оформления на работу, за справку 086-у районная поликлиника просит деньги. По утверждению зам глав врача, такие справки выдаются только студентам... Это законно и где это прописано?

Если я планирую поступление в институт, для меня эта справка будет бесплатна?

Хотела бы узнать о мед. справке формы 086 для поступления, мы сделали мед. справку, но подписи глав. Врача нет, есть только печать мед. учреждения и все остальные Годна ли справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пациентка прошла диспансеризацию и ей выдана была справка о прохождении диспансеризации. Кроме этого, доктор назначил обследование, не входящее в диспансеризацию. Пациентка прошла его в другой день и теперь требует справку о том, что и в тот день она была на диспансеризации, написала жалобу. Спасибо.

Для поступления в хореографическую академию ребёнку 9 лет необходима справка 086 У. Мы обратились за ней в детскую поликлинику, к которой прикреплён ребёнок. В поликлинике в выдаче справки отказали. Сказали, что у них нет таких бланков, они этим не занимаются, а прохождение врачей в данном возрасте не включено в график диспансеризации, поэтому даже просто записать нас к специалистам не могут.

Получается, мы должны искать какую-то платную клинику и делать справку за деньги, хотя, насколько я понимаю, эта справка бесплатна, для лиц не достигших 18 лет.

Правомерны ли такие действия детской поликлиники?

Спасибо.

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение