Банк Санкт Петербург предлагает оформить кредит дистанционно через перевод и курьера - что нужно знать

• г. Самара

СПб банк Санкт Петербург предлагает оформить кредит дистанционным способом: я должен перевести некую сумму, приедет курьер оформим договор, на мою карту переводится кредит, но до подписания деньги нельзя снять, после подписания при курьере я могу снять. Горячая линия банка подтвердила что такой способ есть, можно ли так оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Это не банк, а мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.