Как защитить свой дизайн - правовые аспекты запрета фотографирования и рекламы произведения

• г. Краснодар

Если я заказываю на небольшом производстве какое-то дизайнерское изделие, которое придумал сам или за мой счёт оно было разработано, как запретить данному производителю фотографировать мое изделие и рекламировать от своего имени? А также как запретить производство такого же или похожего изделия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подготовить соответствующий договор.

Заключить лицензионный договор о передаче интеллектуального права.