Требование судьи о справке с места работы в дополнение к оформленной доверенности - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Оформили доверенность на представителя в суд с оригинальной печатью через отдел кадров. В праве ли судья требовать справку с места работы в дополнение к доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Суд имеет такое право и часто требует доказать, что по месту работы заверена доверенность...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Судья вправе сделать такой запрос, хотя подобное встречается редко.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, суды это требуют. Чтобы не предъявлять справку с места работы, в тексте доверенности можно прописать, что доверенность заверена по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Если человек находится длительно в море. Он написал доверенность и она заверена капитаном и стоит печать судна. Доверенность перезэдана по факсу через отдел кадров и заверена живой печатью отдела кадров. Можно ли по такой доверенности оформлить у натариуса нормальную доверенность.

Заверила доверенность адвокату по месту работы (в отделе кадров). суд вернул, потребовав документ дающий право специалисту отдела кадров заверять документы. В ЖЭКе отказались заверить. Сослались на запрет начальника. Сказали заверяют только доверенности на получение пенсии.

Отец оформил на работе доверенность на меня для представления интересов в суде, доверенность на официальном бланке, с подписями, но без печати. Суд вернул заявление поданое по этой доверенности сославшись на то, что нет печати, нет сведений о том, что отец работает в организации этой, хотя в самой доверенности указано. Что нужно принести справку с места работы и поставить печать. Или проще сходить к нотариусу за доверенностью.

Если предприятие банкрот через представителя по доверенности подает заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд в шапке заявления представитель обязан быть указан или нет? Заявление при банкротстве должен подавать конкурсный управляющий сам или через представителя по доверенности. Доверенность обязана быть предоставлена в подлиннике с синей печатью или заверена нотариально или печатью арбитражного управляющего или нет, с учетом отдаленности или правильно копия без всяких заверений?

В заявлении о выдаче судебного приказа в шапке указано предприятие банкрот. Подписано заявление представителем по доверенности. Подпись представителя не подтверждена никем и ничем. В шапке заявления представитель не указан. Доверенность копия, печать копия предприятия банкрота. Заверений нет.

Про подпись в доверенности. Директор расписался на месте подписи представителя, а печать поставил как положено. Теперь такую доверенность суд не примет? Или представителю можно поставить свою подпись рядом?

Наша компания (ООО) отгрузила продукцию по безналичной оплате. Приняли ее по доверенности. Нужно требовать от покупателя накладную с оригинальной печатью? Будет налоговая требовать от нас ТОРГ 12 с печатью или можно приложит доверенность?

Пошел за отца в суд, представляя интересы по доверенности, заверенной работодателем (зам директором) с печатью.

Судья посчитала доверенность недостаточной и заявила о ненадлежащем представителе из за отсутствия справки о том, что он действительно там работает (либо копии из трудовой книжки). права ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась доверенность на представление интересов в суде. Может доверитель в суде устно просить судью на суде о предоставлении интересов конкретного человека БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, какой статьей это определено? Может ли человек с законченной доверенностью ознакамливаться с материалами дела в суде, если гражданин попросил на суде судью представлять другого гражданина представлять его интересы в суде и судья ему разрешил? По разрешению судьи представлять интересы гражданина, типа представитель может подписывать документы за доверителя (без нотариальной доверенности).

ГДЕ ГРАНЬ, ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ типа представителю. НО БЕЗ НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, А ПО РАЗРЕШЕНИЮ СУДЬИ.

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение