Требование судьи о справке с места работы в дополнение к оформленной доверенности - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Оформили доверенность на представителя в суд с оригинальной печатью через отдел кадров. В праве ли судья требовать справку с места работы в дополнение к доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Суд имеет такое право и часто требует доказать, что по месту работы заверена доверенность...

Добрый вечер.

Судья вправе сделать такой запрос, хотя подобное встречается редко.

Как правило, суды это требуют. Чтобы не предъявлять справку с места работы, в тексте доверенности можно прописать, что доверенность заверена по месту работы.