Как защитить себя от неосновательного обогащения, связанного с использованием чужой банковской карты?

• г. Уфа

Моей банковской картой пользуется другой человек. Мне приходит иск о неосновательном обогощении, т.к. был перевод на эту карту. Если я докажу, что фактически не пользовалась картой, деньги не получала, отправителя не знаю, могут отказать в удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (3):

Боюсь. Что иск все же удовлетворят, тк Вы отвечаете за свою карту. Вы заявляли в банк о потере карты?

Заявите в суде, что вы ненадлежащий ответчик, представьте доказательств того, что картой пользовался другой человек.

Здравствуйте!

Если представите суду доказательства, что этих денег не получали и не имели представления об их получении, то могут отказать

Но- как видно "другой человек" будет от всего отказываться, ведь истцу откуда-то стали известны все ваши данные.

А их кроме как этого "другого человека",никто не мог дать истцу.