Как написать заявление на психологическое давление и кражу вещей и денег соседями и бывшим мужем для обращения в полицию?

• г. Петрозаводск

Мне пож-ста каким образом написать заявление на соседей и бывшего мужа по психологическому давлению на меня и моего сына. Также по воровству - из дома пропадают вещи и деньги. Мне нужна помощь полиции, так обстановка в доме становится все хуже и хуже.

Ответы на вопрос (3):

Да конечно, Вы можете составить заявление в спокойной обстановке и сдать в отделение полиции.

Это два разных направления - психологическое давление и кражи. Придется писать 2 заявления. Заявление обычно краткое - указывается сама суть того, что Вы считаете нарушением Ваших прав, а вот в прилагаемой к заявлению объяснительной - как можно подробней - с чего началось и к чему привело...

У Вас что, дом как проходной двор? И доступ в него имеют все кому не лень?

Можете написать заявление на электронный адрес МВД России Вашего региона. Можете позвонить в полицию и составить устное заявление. Можете просто вызвать сотрудников полиции к себе домой и написать им заявление.