Если была одна 4 по русскому языку в 5 классе, а с 6 по 9 класс отметка 5, получит ребёнок аттестат особого образца.

• г. Ростов-на-Дону

Если была одна 4 по русскому языку в 5 классе, а с 6 по 9 класс отметка 5, получит ребёнок аттестат особого образца.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить аттестат с отличием, надо: Набрать минимальный первичный балл по каждому предмету, который вы сдаете в формате ОГЭ; Получить «отлично» по всем предметам, которые изучали с 5 по 9 класс.