Проблемы с кредитами - задолженности и возможная опись имущества

• г. Саратов

Я в 2009 году взяла кредит 20000 тыс р первые 3 раза платила потом не было возможности погосить его я забеременела и стала матерью одиночкой и до сих пор не выплачивала. Долг вырос до 55 000 тыс р.и они написали что приедут описывать имущество. Там где я прописанна нет ни кокого моего имущество только что я там прописанна. И все а они мне сказали что будут у моей родни опись производить. А там живут мои дедушка и бабушка. Я боюсь как бы они не стали у них опись производить. Потом взяла 10000 тыс р. в связном и тоже нет пока возможности оплачивать. Я все выплочу в конце сентября а банки не хотят идти мне на уступки. Что мне делать ехать и выписываться от туда. Подскажите пожалуста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "Коллекторской Деятелльности" досих пор еще нет в РФ, соответственно Коллекторы - это только финансовые агенты. Необходимо задокументировать, сделать аудио, видеозапись, требуйте от них письменного обращения, если звонят по телефону, то говорите «Пожалуйста, обращайтесь в письменной форме, я в ближайшее время дам вам свой ответ». Все это необходимо задокументировать, зафиксировать и приложить к заявлению в отделение милиции и прокуратуру и написать заявление о факте вымогательства. единственным законным представителем банка , который может прийти к вам домой и потребовать выплаты денег - это СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ, имеющий на руках ЗАКОННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ С ВАС ЗАДОЛЖНОСТИ. Все остальные лица на грани и за гранью закона. Жалобы на незаконные действия колекторов можно подавать не только в провоохранительные органы но и в Роскомнадзор по факту незаконной передачи ваших персональных данных третьим лицам.