У меня на госуслугах появился штраф за безбилетный проезд. Но никто ничего не оформлял и вообще я всегда по стрелке езжу.

• г. Москва

У меня на госуслугах появился штраф за безбилетный проезд. Но никто ничего не оформлял и вообще я всегда по стрелке езжу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Копию постановления о штрафе вам обязаны были прислать по почте. Если вас не вызывали для составления протокола и рассмотрения дела по существу, это процессуальное нарушение. В жалобе можно это отметить.

Копию постановления можно получить в организации, которая выписала штраф. С момента получения копии у вас будет 10 дней для обжалования.