Вышла 2 раз замуж, ребёнок от 1 брака. Получаю алименты 1392 рубля. Имею ли я право на выплату с 7 до 17 лет.

• г. Владимир

Вышла 2 раз замуж, ребёнок от 1 брака. Получаю алименты 1392 рубля. Имею ли я право на выплату с 7 до 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете претендовать на эти пособия, но при их назначении будут учитывать и доход вашего мужа в том числе.

Могут отказать. Так как он член вашей семьи и должен вас содержать.

Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.