Как защититься, если бывшая жена хочет выписать из дома, где не живешь?

• г. Волгоград

Моя бывшая жена хочет меня выписать из дома, я там не проживаю. Подала заявление в суд. Но я там уже вписался и про писался в другом месте. Суд назначен через месяц. Могу ли я туда не является?

Ответы на вопрос (7):

Можете не являться в суд. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете не ходить

Рассмотрят без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет только о снятии с регистрационного учета, можете не являться. Напишите заявление в суд и пошлите по почте, что просите рассмотреть иск в ваше отсутствие и снялись с регистрационного учета до подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор. Конечно можете не являться. А чтобы с Вас не взыскивали судебные расходы можете уведомить суд, что снялись добровольно с регистрационного учёта.направьте в суд короткое возражение с указанием этой информации приобщив справку ли копию паспорта с рег. Листом. В принципе судья должна сама запрашивать УФМС информацию о регистрации но судьи бывают разные. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можете не являться. Лучше направить в суд и Б.Ж. отзыв об отказе в иске, что Вы уже сняты с регистрации, приложив к нему копии страниц паспорта - первую и с регистрацией (если у Вас действительно отсутствует регистрация по старому месту жительства). Тогда откажут в иске или Б.Ж. откажется от иска. В случае удовлетворения иска (если ничего не пошлёте) с Вас могут взыскать госпошлину. А потом можно получить проблемы с приставами (а оно Вам надо?).

Спросить
Пожаловаться

Можете не являть на судебное заседание, в этом нет никакой необходимости, поскольку Вы уже не зарегистрированы по данному адресу, ответственности за это никакой не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, я Вам писала ранее ответ, читайте личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя мама выписать мою жену и месячного ребенка из дома через суд? жена и ребенок в этом доме не проживают. Жена родила и сама прописала туда ребенка. Вместе с женой мы не проживаем уже 4 мес. из этого дома она съехала добровольно. И я там прописан, но не проживаю.

У меня есть квартира (по договору дарения). Квартиру необходимо продать. В этой квартире прописаны бывшая жена и ребенок, я прописан по другому адресу. Бывшая жена не хочет выписываться сама и перепрописывать ребенка туда где я прописан, не соглашается. (Идет на принцип). Хотя они фактически проживают в другом месте. Могу ли я выписать её через суд а ребенка перепрописать к себе без её согласия.

Мне в муниципальной комнате принадлежит 1/4 часть. Жить я там не могу. Там проживает бывшая жена с 2 детьми и новым мужем. Что можно сделать мне со своей частью. Что бы прекратить периодические разбирательства в суде по поводу оплаты коммунальных услуг и попыток жены любыми способами меня от туда выписать. Я и так живу на съемных квартирах, при этом оплачиваю ком. услуги. Бывшая жена покупать у меня по рыночной стоимости не хочет, а хочет выписать. Одно решение суда о моей выписки было отклонено. Она снова подала в суд на выписку но уже с другой формулировкой.

Квартира в ипотеке собственник мой родной брат, моя бывшая жена (развод назначен на 15.08.19) является созаемщиком.

Ипотеку выплачивают я.

Может ли собственник выписать мою бывшую жену?

Дом купил до брака там прописаны и проживают мой несовершеннолетний сын и бывшая жена как я могу их выписать и выселить из дома, у бывшей жены нет другого места для прописки и проживания. Выписываться отказывается. Каковы у меня шансы в суде на выигрыш дела в мою пользу.

Я вышла замуж и переехала к мужу. Муж сказал что пропишет меня. Живу второй год с ним, но прописать меня он не смог до сих пор. у него прописаны.. бывшая жена и сын, которые не проживают с ним более десяти лет. муж подал заявление через суд выписать жену. Суд решил выписать. Жена бывшая подала в суд на обжалование и оставление за ней жилья, мативируя тем что все доводы приведённые мужем на суде, через адвоката, лживые. Назначили второй суд. у меня заканчивается прописка... как прописаться и где мне? может ли мой муж прописать меня через суд?

Бывшая жена хочет выписать меня из квартиры. Квартира в социальном найме. Фактически я там не проживаю. Но выписывать я не хочу. Она подала в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире. Кроме него там прописана его мать, двое его несовершеннолетних детей (они же и являются собственниками) и мы с сыном прописаны там временно. В данный момент там проживают его дети с бывшей женой, но прописана она в другом месте. Могу ли я придти с вещами и остаться там жить до окончания срока временной прописки? И может ли она (бывшая жена) через суд нас (меня и моего сына) от туда выписать?

От моих бабушки с дедушкой остался дом (муниципальный не приватизированный) , в доме прописан мой родной дядя (брат моей мамы) и его сын (несовершеннолетний), он проживает в другом городе. Бывшая жена его бросила и вышла замуж за другого, она с ребенком проживает в доме который они купили в браке с моим дядей, по суду дом им поделили но он оставил его жене и уехал в другой город. А дом в который остался от родителей, мой дядя хочет прописать меня туда, что бы в дальнейшем я могла его приватизировать на себя. Что бы в приватизацию не попал его сын он просил свою жену выписать его к ней, но она не хочет, так как сказала что тоже хочет из этого дома поиметь долю. Пожалуйста подскажите, как быть, я сама многодетная мама и этот дом дед с бабушкой оставляли мне, я знаю что бывшая сноха хочет всем дом прибрать к себе, как нам быть, если мой дядя выпишется из дома а как выписать ребенка, через суд не получается, уже пробовали и добровольно она его не выписывает.

В доме прописана я моя дочь, мой дядя и его сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение