Сыну добавили срок в млс, но суд не учел время отсидки до второго дела - о чем обратиться и что делать?

• г. Тверь

Сын находится в млс с 1 декабря 2020 г. 12 марта 2021 г. у него состоялся еще один суд по другому делу, где ему добавили ещё 2 месяца. Однако, общий срок стал почему то исчисляться со дня второго суда, с 12 марта, а время отсидки с 1 декабря по 12 марта учтено судом не было. Прошу вас, пожалуйста подскажите куда сыну обратиться, что бы разобрались с данным вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать жалобу на приговор в части исчисления срока.

Здравствуйте!

Не очень понятно, почему срок с 1 декабря 2020 г. 12 марта 2021 г должен где-то учитываться, если ваш сын уже 12 марта был освобожден из колонии и находился дома?

Прежде всего у вас в уголовном деле есть адвокат к нему и следует обратиться или найти другого адвоката кто будет заниматься данным вопросом.