Каким образом можно проверить правильность начисленной страховой пенсии, по старости?

• г. Йошкар-Ола

Каким образом можно проверить правильность начисленной страховой пенсии, по старости?

Ответы на вопрос (13):

Обратившись лично к юристу с документами, на платной основе НО не все юристы понимают пенсионное право.

Напишите заявление в ПФР с просьбой предоставить сведения, из чего происходит расчёт вашей пенсии. Они должны предоставить.

Добрый вечер! Как Вдам уже написали, лучше запросить в ПФР расчет, Вам все предоставят. На всякий случай еще лучше запросить, какие периоды работы включены в страховой стаж, поскольку часто возникают споры на этой почве.

Не стоит платить юристу, это не поможет всё равно не поможет, только обращение в пенсионный фонд и только письменные расчёты.

Здравствуйте! На сайте Пенсионного фонда в личном кабинете. Если не пользуетесь интернетом, то можете лично обратиться в Пенсионный фонд к специалисту.

Думаю стоимость гонорара юристу будет соразмерна моей годовой пенсии))) И где бы еще найти того юриста?

Ответ отключен модератором

Думаю стоимость гонорара юристу будет соразмерна моей годовой пенсии))) И где бы еще найти того юриста?

Так и думайте, но настоящий юрист, никогда не выполняет работу под результат. ОН её должен выполнить, а какой будет результат, большой вопрос.