Какие нужно оформить документы, что б он жил и учился в Белгороде?

• г. Калуга

Я живу в Калужской области мой сын живет со мной, но я хочу его отправить жить к моей маме в Белгород. Какие нужно оформить документы, что б он жил и учился в Белгороде? Сыну 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Дети юридически обязаны жить только со своими родителями . или с одним из них. а не с бабушкой и дедушкой.

Соглашусь с мнением адвоката Стрикун Г.В.

Однако жизнь многогранна и в случае, когда отсутствует возможность проживать ребенку с родителями необходимо:

Оформить у нотариуса документ, в соответствии с которым в период пребывания ребенка у дедушки и бабушки (указать ФИО и паспортные данные обоих), (т.е. не с родителями) именно их родитель (оба родителя) уполномачивают принимать решения, связанные с обучением, здоровьем (лечением), выступать в указанный период в роли представителей ребенка.

Нечто похожее оформляется у нотариуса на детей, выезжающих за границу (так называемое согласие на выезд ребенка за границу). Разница состоит лишь в том, что при выезде период четко известен, а в вашем случае потребуется переоформлять "согласие" на проживание с дедушкой и бабушкой периодично (или раз в год или раз в три года).