Можно ли наложить арест на пенсионный счет инвалида 1 группы?

• г. Курск

Имеют ли право приставы наложить арест на пенсионный счёт? Пенсия по инвалидности, первая группа. Пенсия является единственным доходом.

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер имеет неоплаченную задолженность по кредиту, то его пенсионный банковский счет приставы могут арестовать. Причем данная санкция распространяется на все денежные средства, поступающие из Пенсионного фонда РФ, в 100-процентном объеме. Закон это не запрещает.