Как пристроить дом без нарушения законов, вырубая окно к соседу - рассказ соседских разговоров и идеи с матовым стеклом.

• г. Москва

К дому пристраиваюсь. Теперь вынужден из одной комнаты вырубить окно к соседу. До межи 1.3 метра и забор глухой 2 метра. С соседом разговаривал, но внятного согласия не услышал. Может поставить с матовым стеклом? Не нарушаю ли я какой либо закон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Фактически Вы проводите реконструкцию, изменяя параметры дома, поэтому в порядке ст.51.1 ГрК РФ необходимо уведомить администрацию, чтобы получить согласование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нет, Вы вправе установить окно в своём доме на своём участке по ст 209! ГКРФ

И норм на запрет нет.

Если соседу это не понравится … сложно будет ему доказать незаконность этого окна …

Спросить
Пожаловаться

Любая пристройка является реконструкцией дома, и для этого необходимо разрешение архитектуры (не соседа).

Спросить
Пожаловаться

Дом соседа построен на меже. Новый сосед поставил распашное окно ко мне во двор. Высовывается из окна. Издевается над моей старенькой бабушкой, указывает, что ей делать, что можно поставить в ее дворе, а что нет и т.д. Как нам поступить в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли заставить соседа поставить глухое окно или нам поставить глухой забор (Дом соседа стоит прямо на меже и забора нет).

Купил участок согласовал с соседом размеживал. На меже стояли сараи, снес поставил глухой забор два метра, так как соседские окно кухни выходит на окно моей спальни. Отступив от забора метр хочу построить гараж, сосед против написал иск что нехватает света и требует отодвинуть на 6. Хотя у самого дом от межи мение 2 метров от моего.

Может ли сосед на своей меже поставить глухой 3 х метровый забор, если его межа напротив наших окон на расстоянии 2 метра, из за чего в комнату н поступают нормально ни воздух, ни свет.

В частном секторе окно дома выходит на сторону соседа до межи 1,5 метра. Правомерно ли сосед устанавливает забот высотой 3 метра по меже, тем самым закрывая окна.

Сосед смежного участка хочет поставить глухой забор вдоль всего нашего участка и жилого дома. При этом предполагаемый глухой забор создаст тень на сад с фруктовыми деревьями, теплицу с овощами, цветники и самое главное загородит два окна дома. На каком расстоянии в данном случае от межи он может поставить глухой забор и какова максимальная высота глухого забора? Дом находится в сельской местности.

Скажите могу ли я поставить глухой забор 2 метра в деревне в частном доме. Без согласия соседей. Забор хотим ставить строго по меже от старого забора остались столбы. Отступать от межи не представляется возможным так как участки узкие. И часть моих построек стоят точно по меже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

У нас с соседом частный дом на двоих, он поставил сплошной забор высотой 2 метра на меже оградив свою часть тем самым закрыл мне окно, расстояние от забора до окна 1.5 метра. Слышал что расстояние должно быть не менее 3 метров. Откуда отсчитывать 3 метра? От окна или от межи до забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение