Негражданка РФ ищет помощь в снятии запрета на въезд и судимости за неумышленную перевозку боевых патронов

• г. Москва

Очень прошу о помощи! Не являясь гражданкой РФ, неумышленно перевезла через границу РФ 8 боевых патронов (их происхождение - воевала на территории Донецкой Народной Республики в составе ополчения, в дальнейшем - армии). Следователь квалифицировал преступление как умышленное. Отбыла уголовное наказание (6 мес. общего режима). В итоге - депортация и запрет на въезд в РФ на 8 лет. Я не имею возможностей самостоятельно представлять свои интересы в судах РФ. Цель - снять судимость иди запрет на въезд. Я очень ПРОШУ о помощи! Любой возможной!

Ответы на вопрос (2):

Это только обращение к В.В. Путину может помочь... Но по мне - спокойно продолжайте заниматься своим делом в ДНР или иной точке земного шара... В судах РФ Вы можете участвовать - ГС Правосудие имеется и т.д.

Сложно сказать, чем существенно помочь в данном случае, так как, очевидно, Вы приговор не обжаловали, или обжаловали и это ничего не дало. То есть он считается юридически правильным, вступившим в силу. Запрет на въезд, скорее всего, наложен законно, на основании норм законодательства. Вы, разумеется, не лишены права оспаривать этот запрет в судах, но пока что не вижу оснований для такого оспаривания.