Сколько должно быть часов у завуча с 0,5 ставкой, для того чтобы педстаж не прерывался.

• г. Владикавказ

Сколько должно быть часов у завуча с 0,5 ставкой, для того чтобы педстаж не прерывался.

Ответы на вопрос (2):

С 1 сентября 2000 года в педагогический стаж засчитывается только работа на полную ставку. При этом возможно совмещение нескольких должностей в один период времени, и если работа по ним суммарно составляет полную ставку, этот период засчитывается в специальный стаж. Работа педагога до 1 сентября 2000 года засчитывается независимо от выработки нормы.

Помимо списка организаций и должностей, работа в которых является необходимым условием льготного выхода на пенсию для педагогов, постановление № 781 так же содержит свод правил исчисления льготного стажа для педагогов. Согласно этим правилам различные должности могут иметь ограничения или преимущества при расчете педагогического стажа.

Не менее 6 часов в неделю, но при этом должна быть полная ставка завуча. В противном случае не будет пед. стажа. Либо полная ставка завуча по учебно-воспитательной работе без учебных часов.