Как вернуть списанные алименты - проблемы с возвратом и требования пристава

• г. Ижевск

Списали алименты, сегодня написала заявление на возврат старшему приставу, приложила платёжное поручение из банка где указано от кого перевод и что это задолженность по такому то исполнительному документу, мне сказали этого не достаточно и нужно ещё от пристава документ что это именно алименты, правомерно ли это? И разве не достаточно того что принесла платёжное поручение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Екатерина! Таковы положения Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ.

Списание на алименты не распространяются но случается. По Вашему заявлению проведут проверку пока деньги на депозите ФССП, вернут.

Скажите если в платежном поручение указан только вид от 01,а когда нет и написано что это задолженность от такого то человека по такому то исполнительному производству, вернут деньги? Как нам уже дают понять что нет.